Последняя пересдача ЕГЭ-2019 году пройдет в сентябре. Свои силы попробуют школьники, которым не хватило баллов для получения аттестата. Поступить в ВУЗ в этом году у выпускников, получивших неуд, уже не получится.

Когда пройдет последняя пересдача ЕГЭ-2019

У выпускников школ будет еще одна возможность пересдать ЕГЭ-2019

Не сдать государственные экзамены – главных страх одиннадцатиклассников. В случае неудачи, не стоит отчаиваться и опускать руки. У всех школьников есть возможность пересдать ЕГЭ в резервные дни.

Последняя пересдача ЕГЭ-2019 пройдет в сентябре: с 3 по 21 число. Пересдать государственные экзамены могу школьники, получившие неудовлетворительную оценку, абитуриенты, которые столкнулись с нарушениями правил во время проведения государственных экзаменов (например, им не хватило бланков), а также школьники, не явившиеся в основной срок сдачи по уважительным причинам (болезнь, резкое ухудшения самочувствия прямо во время экзамена, ДТП, смерть близкого родственника, стихийные бедствия или ЧП). Регистрация на сентябрьскую пересдачу завершилась 17 августа 2019 года.

Выпускники школ, которые нарушили правила ЕГЭ-2019 (пользовались шпаргалками или любой электроникой, советовались с присутствующими), не смогут пересдать государственные экзамены в сентябре. Попробовать свои силы можно будет лишь в следующем году. Аннулировать баллы могут даже после начала приемной кампании, если во время тщательной проверки, будут обнаружены нарушения. Если школьника успели зачислить в ВУЗ, его будет ждать отчисление.

Как успешно пересдать ЕГЭ-2019

У выпускников школ будет еще одна возможность пересдать ЕГЭ-2019

Школьники, планирующие пересдать ЕГЭ-2019, ежедневно задаются вопросом, как опять не потерпеть неудачу. Чтобы успешно сдать государственные экзамены, нужно заняться тщательной подготовкой: ежедневно решать задания, заниматься с репетитором, жертвовать свободным временем во время летних каникул.

Психологи дали несколько советов, которые помогли сотням школьникам успешно сдать ЕГЭ:

  • прекратить разговоры на тему «я не сдам ЕГЭ», «я боюсь ЕГЭ», «а вдруг опять не сдам»;
  • попросить родителей не нагнетать обстановку и лишний не напоминать о важности ЕГЭ;
  • поставить перед собой цель хорошо сдать ЕГЭ;
  • не следует тратить время на поиски ответов ЕГЭ на просторах сети, их не существует. Лучше направить все силы на подготовку по необходимым предметам;
  • внимательно изучить все детали и нюансы ЕГЭ, потренироваться заполнять бланки;
  • не стоит днями на пролет проводить время за книгами, нужно хотя бы раз в день выходить на свежий воздух, проводить время с близкими и родными;
  • постоянно повторять пройденный материал.

Перед ЕГЭ нужно хорошо выспаться, утром плотно позавтракать. С вечера завести будильник, приготовить одежду, документы и пропуск. Повторить материал лучше в первой половине дня, вечером стоит уделить время себе (посмотреть фильм, погулять в парке, провести время в кругу родных и близких). На ЕГЭ с собой рекомендуется взять шоколадку и бутылку воды.

Во время сдачи экзаменов не стоит волноваться и торопиться, нужно внимательно читать каждое задание. Во многих вопросах уже есть подсказка. Сначала нужно решить самые легкие задания и лишь потом переходить к сложным.