Уфимский клуб «Салават Юлаев» выиграл на своем льду у магнитогорского «Металлурга» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:2 и сократил отставание в решающем противостоянии Востока.

Героем воскресной встречи стал финский защитник Сами Лепистё (8′, 58′), который забросил две шайбы, включая решающую.

«Была очень хорошая игра с нашей стороны, — сказал Сами после финальной сирены. — В первом периоде хорошо играли, но затем они забили с наших ошибок. Конечно, то поражение мотивировало нас, мы не были так плохи в той игре. То, что мы смогли отыграться, показывает наш характер. В следующем матче попробуем помочь нашему вратарю Никласу Сведбергу сыграть «на ноль».

В составе уфимцев также отличился Николай Прохоркин (30′), а у гостей меткими бросками отметились Сергей Мозякин (14′) и Ян Коварж (19′).

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Металлурга», четвертая встреча команд состоится в Уфе во вторник.