Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека подвел итоги матча Лиги чемпионов против Фейеноорда.

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал победу над Фейеноордом (1:2) в матче группового Лиги чемпионов.

"Сложная игра, как мы и ожидали. Фантастическая атмосфера. Фейеноорд был очень силен в первые десять минут игры, и у них получилось забить. После их гола мы начали доминировать, старались быть все время с мячом, все это было до удаления Ракицкого. Очень сложно играть, когда у тебя на одного игрока меньше.

Счет, без сомнений, мог стать ничейным, но мы отдавались до последней минуты, до последней секунды. Не могу не отметить нашего соперника Фейеноорд – сильнейшая команда, которая доставила нам множество сложностей, но мы заслужили эту победу.

У нас была определенная стратегия на эту игру. Понятно, что гол Фейеноорда немного изменил наш план на игру. Но когда счет стал 1:1, мы прекрасно понимали, они будут рисковать, они будут открывать пространство для наших атак, чем мы и воспользовались", – сказал специалист на послематчевой пресс-конференции.