Гол игрока футбольной сборной России Дениса Черышева принес «Валенсии» победу над «Эспаньолом» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании.

Во втором тайме гости вышли вперед, но затем сначала Альваро Негредо (71′) восстановил равенство — 1:1, а потом Денис Черышев (76′) принес своему новому клубу победу со счетом 2:1.

«Я очень счастлив после столь непростого матча. Мы должны поблагодарить фанатов, которые поддерживали нас с первых минут. Это была зрелищная игра. Команда показала характер, мы верили в победу, — приводит слова Дениса официальный сайт «Валенсии». — Я пришел в клуб, чтобы помочь, и хочу отблагодарить болельщиков хорошей игрой за теплый прием».

Победа позволила «Валенсии» (24) прервать безвыигрышную серию из 12 матчей и переместится на 11 место в турнирной таблице первенства Испании.