В центральном матче 26-го тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» на своем поле одержал волевую победу со счетом 2:1 над лидирующим «Лестером».

Гости вышли вперед в концовке первого тайма, когда Джейми Варди (45′) реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Начо Монреаля.

Однако в начале второго тайма Дэнни Симпсон оставил «Лестер» вдесятером, получив два предупреждения в течение пяти минут. Это значительно облегчило задачу лондонскому клубу: на 70-й минуте Тео Уолкотт восстановил равновесие, а на пятой добавленной минуте Дэнни Уэлбек забил победный для «канониров» мяч.

Благодаря этой победе «Арсенал» (51) поднялся на второе место и сократил отставание от «Лестера» (53) до двух очков.